1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможно ли пересечение границы Украина-Россия с двухлетним ребенком?

Мы с мужем будем пересекать границу Украина Россия с двухлетней дочерью, у нас и у дочки украинские загранпаспорта,нужно ли еще предъявлять свидетельство о рождении ребенка или достаточно загранпаспорта?

08 Сентября 2018, 17:27, вопрос №2100535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27471
ответ
5678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
, у нас и у дочки украинские загранпаспорта, нужно ли еще предъявлять свидетельство о рождении ребенка или достаточно загранпаспорта?

Галина Шмойлова

Добрый день!

Помимо загранпаспорта на ребёнка необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка т.к. этот документ подтверждает родство ребёнка и родителей, поэтому предъявлять свидетельство о рождении является обязательным требование российского законодательства.

09 Сентября 2018, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Галина Шмойлова
клиент, г. Москва
А если фамилия ребёнка и родителей одинаковые, и ребёнок вписан у обоих родителей в украинских внутренних паспортах? Тогда это является подтверждением родства?
09 Сентября 2018, 10:57
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27471
ответ
5678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

В РФ основным документом подтверждающим родство является свидетельство о рождении, а что у вас есть трудность с предъявлением свидетельства о рождении?

09 Сентября 2018, 11:26
Галина Шмойлова
клиент, г. Москва
Дело в том, что в свидетельстве о рождении ребенка мама гражданка россии, но имеет и украинский паспорт автоматически так как родилась в украине.Вот и переживают что с украинскими паспортами, а мама гражданка россии в свидетельстве.Если на Российской границе она предъявит укр загранпаспорт возникнут ли проблемы?
09 Сентября 2018, 12:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.