8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель удерживает трудовую и дата увольнения не соответствует действительности

Здравствуйте

Работал на ИП. 09.07 сказал работодателю о увольнении, примерно 20.09 написал заявление на увольнение по собственному желанию. По устной договоренности должен был отработать еще две командировки, последняя поездка была 12-13 августа, параллельно искал новую работу. Трудовую получил только 07.09. В записи об увольнении было написано "Приказ №2 от 30.06.18". При приеме и увольнении приказ №2. Всего 4 записи с этим приказом (т.к. начальник ИП на своего отца переоформлял, соответственно я был уволен 30.03 и принят 01.04 на туже должность только на другое ИП).

Невозможность выдать трудовую начальник объяснял отсутствием на работе бухгалтера!

Что я могу требовать с работодателя за удержание трудовой? И почему запись в трудовой от 30.06?Ошибка?

Показать полностью
Уточнение от клиента

заявление на увольнение писал не 20.09, а, скорее всего, 12.07., т.е. 2 недели отработки закончились в июле.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

примерно 20.09 написал

Владимир

Добрый день. Видимо речь о 20.07.

Увольнять Вас 30.06 при условии, что Вы написали заявление в июле, работодатель не имеет права. Можете в суде признать увольнение незаконным, требовать изменения даты увольнения и выплаты Вам вынужденного прогула до даты выдачи трудовой книжки. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
не 20.09, а 20.07

Как Вы можете увидеть из моего ответа — я это понял.

0
0
0
0
Татьяна Казьмина
Татьяна Казьмина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании незаконным увольнение, выплаты средней заработной платы по день фактической выдачи трудовой книжки и изменение записи в трудовой книжке. Запись в трудовой от 30.06 незаконна. Единственное обстоятельства того что вы писали заявление после того как внесена запись об увольнении в трудовую книжку а также фактическое выполнение трудовых обязанностей в августе нужно будет доказать (письменным или свидетельскими и показаниями). За более подробной консультацией можете обратиться в личный чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018