8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать экспертизу предоставленного истцом видео на отсутствие склейки или монтажа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне нужен образец ходатайства ,чтобы подать в суд на просмотр видео с видео регистратора, которую в качестве доказательства подал истец. Я ответчик в суде. Еще я считаю что запись поддельная могу я устно заявить чтобы суд отдал эту запись на экспертизу. И кто платит за экспертизу.? Подскажите какие есть существенные доводы чтобы суд не принял к рассмотрению видео с видео регистратора? Спасибо заранее.

, Александр, г. Омск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

мне нужен образец ходатайства, чтобы подать в суд на просмотр видео с видео регистратора

Александр

Если запись уже находится в материалах дела, то Вы вправе с ней ознакомиться, обратившись к помощнику/секретарю судьи, либо в канцелярию суда.

Еще я считаю что запись поддельная могу я устно заявить чтобы суд отдал эту запись на экспертизу. И кто платит за экспертизу.?

Александр

Ходатайство о проведении экспертизы лучше заявить письменно. В ходатайстве стоит предложить суду вопросы, которые Вы хотите поставить перед экспертами, а также указать учреждение, в котором желаете проведения экспертизы.

Платит тот, кто заявляет.

Подскажите какие есть существенные доводы чтобы суд не принял к рассмотрению видео с видео регистратора?

Александр

Необходимо смотреть обстоятельства Вашего дела. Если считаете, что запись подделана, то это как правило  можно установить только при помощи экспертизы.

Образцы ходатайства можете посмотреть в интернете. Если же Вам необходимо составление такого ходатайства — обратитесь ко мне в чат (услуга платная).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2018