Как потребовать экспертизу предоставленного истцом видео на отсутствие склейки или монтажа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне нужен образец ходатайства ,чтобы подать в суд на просмотр видео с видео регистратора, которую в качестве доказательства подал истец. Я ответчик в суде. Еще я считаю что запись поддельная могу я устно заявить чтобы суд отдал эту запись на экспертизу. И кто платит за экспертизу.? Подскажите какие есть существенные доводы чтобы суд не принял к рассмотрению видео с видео регистратора? Спасибо заранее.

, Александр, г. Омск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

мне нужен образец ходатайства, чтобы подать в суд на просмотр видео с видео регистратора

Александр

Если запись уже находится в материалах дела, то Вы вправе с ней ознакомиться, обратившись к помощнику/секретарю судьи, либо в канцелярию суда.

Еще я считаю что запись поддельная могу я устно заявить чтобы суд отдал эту запись на экспертизу. И кто платит за экспертизу.?

Александр

Ходатайство о проведении экспертизы лучше заявить письменно. В ходатайстве стоит предложить суду вопросы, которые Вы хотите поставить перед экспертами, а также указать учреждение, в котором желаете проведения экспертизы.

Платит тот, кто заявляет.

Подскажите какие есть существенные доводы чтобы суд не принял к рассмотрению видео с видео регистратора?

Александр

Необходимо смотреть обстоятельства Вашего дела. Если считаете, что запись подделана, то это как правило  можно установить только при помощи экспертизы.

Образцы ходатайства можете посмотреть в интернете. Если же Вам необходимо составление такого ходатайства — обратитесь ко мне в чат (услуга платная).