8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик потребовать компенсацию или подать в суд?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, договор подряда на расклейку объявлений подписан только заказчиком. подрядчик не подписывал данный договор, но часть объявлений уже расклеил. Подрядчик не смог выполнить весь объем расклейки. В праве ли заказчик потребовать компенсацию

, Лариса, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Лариса, раз договор не подписан, то доказать, что подрядчик согласился с ним лишь по факту начала расклейки нельзя, невозможно доказать согласие именно на такие условия ответственности, какие предусмотрены не подписанным договором. В подобной ситуации, если Вы уже произвели оплату подрядчику, ее можно взыскать в порядке статьи 1102 Гражданского кодекса РФ как неосновательное обогащение подрядчика. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Дата обновления страницы 11.09.2018