488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли заказчик потребовать компенсацию или подать в суд?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, договор подряда на расклейку объявлений подписан только заказчиком. подрядчик не подписывал данный договор, но часть объявлений уже расклеил. Подрядчик не смог выполнить весь объем расклейки. В праве ли заказчик потребовать компенсацию

08 Сентября 2018, 17:23, вопрос №2100521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Лариса, раз договор не подписан, то доказать, что подрядчик согласился с ним лишь по факту начала расклейки нельзя, невозможно доказать согласие именно на такие условия ответственности, какие предусмотрены не подписанным договором. В подобной ситуации, если Вы уже произвели оплату подрядчику, ее можно взыскать в порядке статьи 1102 Гражданского кодекса РФ как неосновательное обогащение подрядчика. 

08 Сентября 2018, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут