8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату за двигатель, который продавец не смог мне предоставить?

Здравствуйте!

Проблема такая,заказывал запчасть для автомобиля,компания попросила 50% предоплаты.Так как стоимость двигателя была известна,то нужную сумму отправил сразу же на их реквизиты.

Никаких договоров я не подписывал.

В итоге,после того как они получили предоплату,выяснилось что с данной запчастью какая то проблема и выслать мне ее не могут.Предложили взамен двигатель в 2 раза дороже,я отказался и попросил вернуть предоплату,так как услуга была не оказана.

Ответ меня огорчил,так как якобы по договору в случае моего отказа ,деньги остаются у них.Я сказал что никакого договора не было и я ничего не подписывал.Тогда они сказали что готовы рассмотреть мое заявление и скинули на почту бланк для заполнения о возврате денежных средств.Я заполнил ,указал реквизиты банковского счета.В итоге- отказ.

Как мне можно вернуть деньги?

Показать полностью
, Денис, г. Усинск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Денис.

В данном случае нужно писать претензию с требованием возврата денежных средств (с доказательством направления такой претензии) и дальше иск в суд на основании:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Смотря, что они Вам написали в ответ, возможно взыскание и по Закону о защите прав потребителей. Ну, а свои пункты о невозврате денежных средств могут могут оставить для юридический безграмотных людей.

Денис, если Вам требуется помощь в составлении документов — обращайтесь. Буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2018