8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд добиться возвращения ребенка, если есть справка о моем лечении от алкоголизма?

В июне я родила сына, нас выписали и мы с родственниками начали отмечать это событие, в итоге праздник затянулся, детский врач, которая посещала ребенка, сообщила в опеку, они пришли с полицией, вызвали бригаду скорой помощи и забрали ребенка в больницу, когда я узнала, где он находится поехала туда, но мне сказали, что на следующей недели его отправят в дом ребенка и забрать из больницы я его могла только в течении 7-ми дней, но я об этом не знала, это мой первый ребенок в такой ситуации в первые, органы опеки подали иск в суд о лишении меня родительских прав, была комиссия (кдн) они тоже против меня. В данный момент сын находится в доме ребенка я взяла разрешение у опеки на посещение, каждый день езжу к нему. Прохожу амбулаторно курс лечения от алкоголизма.В КДН написала заявление, что хочу очень вернуть ребенка, была повторная комиссия я принесла справку, что начала курс лечения, но они отказались ходатайствовать в суд, что бы мне вернули ребенка, Сказали, ждите суда.Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? как вернуть ребеночка?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Справка в КДН о лечении от алкоголизма, они отказались ходатайствовать в суд, как вернуть ребенка?

Если решение суда о лишении Вас родительских прав в отношении ребёнка уже вынесено, то Вы можете обратиться в суд с своим иском о возвращении в родительских правах, изложив обстоятельства, свидетельствующие об осознании Вами своих поступков.

Если решения суда ещё нет, напишите возражение на исковое заявление с изложением обстоятельств, которые могли бы убедить суд в необоснованности предъявленного иска. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018