1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за свой счёт генерального директора

Добрый день.

Есть вопрос:

Есть ооо, в ооо два учредителя. Один из учредителей имеет своё Ип, второй учредитель является по уставу генеральным директором ооо.

У ооо в прошлом году не было доходов, генеральный директор был отправлен в отпуск за свой счёт (без зарплаты) в связи с отсутствием деятельности.

Соответственно налог платился с доходов, поступающих на счёт. В пенсионный и др. Зарплатных налоги не платились в связи с отсутствием деятельности.

С этого года пошёл небольшой оборот.

С какого периода необходимо начинать оплачивать зп генеральному директору, с какого дохода неуплата в пенсионный и иные страхования могут грозить санкциями от государства.

Деньги со счёта не выводятся на Ип второго учредителя, не оплачиваются дивиденды, расход идёт только на аренду и сопутствующие для работы материалы. Налог на прибыль вовремя и в срок оплачиваются.

08 Сентября 2018, 15:59, вопрос №2100480
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
23686
ответов
8939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
С какого периода необходимо начинать оплачивать зп генеральному директору, с какого дохода неуплата в пенсионный и иные страхования могут грозить санкциями от государства

Наталья

Здравствуйте.

По сути на Ваш вопрос можно ответить формально — оплачивать зарплату следует с момента, когда директор осуществляет свою трудовую деятельность. Если директор ушел в административный отпуск, то при наличии каких-то оборотов он обязан из него выйти и соответственно начислению будет подлежать его заработная плата. То есть если в обществе производятся какие-то операции, хоть какую-то заработную плату уплачивать общество должно. Допустим с переводом директора на 1/4 (или еще менее) ставки.

В противном случае к Вам могут обратиться с требованием разъяснить ситуацию такие контролирующие органы как трудовая инспекция и налоговая инспекция. Кроме того, в силу полномочий, предоставленных банкам ст. 7 Закона №115-ФЗ «О легализации...» банки также могут приостановить операции по счетам и задать вопрос относительно причин отсутствия платежей с заработной платы (НДФЛ и взносов в соцфонды).

Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, грозит административной ответственностью (ч.ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ):  

08 Сентября 2018, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Санкт-Петербург
Ситуация была бы другой, если был бы один учредитель? Т.е предприниматель сам себе должен платить зарплату?
08 Сентября 2018, 16:57
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

В Вашем случае, недостаток это отсутствие бухгалтера, И договор с Генеральным директором как раз и заключается вторым учредителем, от имени ООО.А  Организация  при отсутствиии бухгалтера, от имени Гендира(в лице и бухгалтер) должна начислять сотрудникам зарплату каждый месяц, в том числе и генеральному (сам себе)

08 Сентября 2018, 17:10
Наталья
клиент, г. Санкт-Петербург
Бухгалтер есть, вопрос возник, т.к именно от лица фирмы осуществляющей данный вид работ мне говорят, что пока поступления не станут регулярными генеральный директор может находится в недоплачиваемом отпуске
08 Сентября 2018, 17:14
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2557
ответов
976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате

Это не так. Регулярные или не регулярные поступления это не важно. Если уже есть доход, то уплачивается с него налог. Соответственно организация подает отчеты, декларации. Т.е. уже кто-то должен работать и в первую очередь это руководитель организации, если он не передал свои полномочия по доверенности иному лицу.

08 Сентября 2018, 17:20
Наталья
клиент, г. Санкт-Петербург
Анна, я писала выше, что налог на прибыль оплачивается полностью, с ним вопросов нет.
По отношению к своей зарплате поняла, что бухгалтер мой не прав.
Относительно дохода, допустим, абстрактно пришло 100 рублей на счёт, с этих 100рубоей, заплачены налоги, аренда и допустим зарплата на 2 месяца и налоги в пенсионный и др. Потом на счету стало снова 0рублей. Директор снова уходит в отпуск, правильно? Т.е есть движение денег, есть оплата, нет средств, то без закрытия ооо можно сколько хочешь раз отправляться в недоплачиваемый отпуск?
08 Сентября 2018, 17:27
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2557
ответов
976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате

ТК РФ не ограничивает срок неоплачиваемого отпуска, его периодичность. Поэтому теоретически директор может уходить в такой отпуск при необходимости. Но практически, это сложно, ведь ему все равно нужно работать, например, подписывать договора, отчеты  и прочее, отдавать приказы. 

08 Сентября 2018, 17:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
23686
ответов
8939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Во-первых, установите для директора дробную ставку, т.е. чтобы он работал не полный рабочий день. Это вполне можно объяснить отсутствием большого объема работы. Соответственно Вы сможете не соблюдать МРОТ а взять например его четверть. Кроме того, если движений по счету нет, возможно оформление директору неоплачиваемого отпуска.

08 Сентября 2018, 17:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
23686
ответов
8939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Проблема не в регулярности. Дохода вообще может не быть, но зарплата, установленная в штатном расписании, приказе или трудовом договоре обязательно должна уплачиваться. 

08 Сентября 2018, 17:37
Наталья
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Я понимаю, что не правильно выбрала тип организации, это уже понятно.
Интересуют именно законные способы не платить зп самой себе, хотя бы, когда нет дохода и оборота средств.
08 Сентября 2018, 17:41
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2557
ответов
976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате

Наталья, не платить самой себе как работнику, в т.ч. как директору, Вы не сможете. Но можете брать неоплачиваемые отпуска. Если в какой-то период, у Вас не будет необходимости выполнять директорские функции, то можете взять такой отпуск. Учтите, что во время отпуска, директор не исполняет свои обязанности. Кроме того злоупотребление неоплачиваемым отпуском может вызвать вопросы у налоговой, поэтому не следует частить с таким отпуском. Как вариант также  установление себе в штатном расписании и трудовом договоре неполной ставки.

08 Сентября 2018, 17:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
23686
ответов
8939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Должен конечно. Ведь труд у нас не может быть бесплатным. И соответственно требуется платить за труд и выплачивать налоги и взносы в соцфонды.

Если нет желания платить зарплату имеется специальная форма предпринимательской деятельности — индивидуальный предприниматель.

08 Сентября 2018, 17:11
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2557
ответов
976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате

Должен. Одним из обязательных  условий трудового договора являются условия оплаты труда. Трудовые отношения всегда подразумевают возмездность. Поэтому, если директор не находится в неоплачиваемом отпуске, на него начисляется заработная плата, а с нее в свое очередь — НДФЛ, а также организацией уплачиваются взносы.

08 Сентября 2018, 17:16
получен
гонорар
33%
Адвокат - Зафар
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Андрей.По общему правилу если ведется деятельность, тогда должны выплатить зарплату Генеральному директору(ст.136 ТК РФ) и соответственно должны платить страховые  взносы , в противном случае может наступить административная ответственность согласно Статьи 5.27.

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
08 Сентября 2018, 16:51
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Соответственно

У ооо в прошлом году не было доходов, генеральный директор был отправлен в отпуск за свой счёт (без зарплаты) в связи с отсутствием деятельности.

Зафар Джафаров

если генеральный отправился в отпуск, и не велась деятельность, тогда к Вам вопросов не вознинет со стороны органов Государства, Нет если велась деятельность были какие то движения средств в ООО, тогда могут возникнут вопросы, без Гендира  вести деятельность невозможно, А если его кто то  заменяет, а в этом случае за  него должны были начислять зарплату и соответственно налог (13% НДФЛ) и страховые взносы 

08 Сентября 2018, 17:00
получен
гонорар
34%
Юрист - Анна
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2557
ответов
976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день!

Согласно ст. 209 НК РФ

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

К доходам от источников в Российской Федерации относится вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений (пп. 6. п.1 ст. 208 НК РФ).

Руководитель организации является не просто работником организации, с которым заключается трудовой договор, но и ответственным лицом. На него возлагаются исполнительские функции, он принимает решения от имени организации и отвечает за них, подписывает разного рода документы, отчитывается в государственных органах. Организация в свою очередь создается с целью получения прибыли и достижения иных целей. Поэтому директор в любом случае не может прибывать в неоплачиваемом отпуске долго, а тем более постоянно. Необходимость принять какое-либо решение, подписать документ, совершить другое действие в рамках устава и трудового договора повлечет за собой выход из отпуска, а следовательно начисление и уплату заработной платы и с полученного дохода нужно будет уплатить НДФЛ и обязательные страховые взносы.

Согласно подпункта 1 п. 1 ст. 420 НК РФ

Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей, признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса):
в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работоказание услуг;

Кроме этого с любого дохода, за исключением некоторого, предусмотренного НК РФ, полученного организацией, также необходимо будет уплатить налог. 

Если же с дохода налог не будет уплачен, организация понесет ответственность.

В соответствии со ст. 122 НК РФ

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

08 Сентября 2018, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.