Привлечение к ответственности, если в результате избиения получен перелом шейного позвонка

Здравствуйте. 5 декабря мою дочь избила одногруппница. Попала в больницу с СГМ , ушиби и ЧМТ под вопросом. Сделали РГ и КТ. После повторного КТ , направили в дневной стационар ,там направили в РГ и обнаружили перелом шейного позвонка.

Что нам в этой ситуации делать и кого привлекать.

Прошу помочь. Заранее спасибо.

, Анна, г. Березники

Добрый день, Анна. Если причинитель вреда достиг четырнадцатилетнего возраста, то она и будет привлечена к уголовной ответственности (судя по характеру повреждений судебная медицинская экспертиза установит как минимум вред здоровью средней тяжести).

Следует в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.