Положена ли ЕДВ военнослужащему с 20 годами выслуги, если он зарегистрирован у отца?

Здравствуйте!Мой супруг военнослужащий проживает и зарегистрирован с отцом (квартиросъемщик) и 2 детьми.Жена прописана в другом месте.Площадь квартиры 53.2,но до 2013 г. площадь была 49.2(её перемерили).В собственности ничего нет. Положена ли ему ЕДВ?20 лет выслуги есть.

Уточнение от клиента

Что нужно в данном случае, чтобы быть признаным нуждающим в улучшении жилого помещеня?

, Олеся, г. Солнечногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!
В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на каждого члена семьи.

Что нужно в данном случае, чтобы быть признаным нуждающим в улучшении жилого помещеня?

Нуждаемость в жилом помещении определяется по обеспеченности семьи кв.м.  Если в вашем случае обеспеченность кв.м. на каждого члена менее установленной нормы, то вас должны признать нуждающимся в жилье.