640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положена ли ЕДВ военнослужащему с 20 годами выслуги, если он зарегистрирован у отца?

Здравствуйте!Мой супруг военнослужащий проживает и зарегистрирован с отцом (квартиросъемщик) и 2 детьми.Жена прописана в другом месте.Площадь квартиры 53.2,но до 2013 г. площадь была 49.2(её перемерили).В собственности ничего нет. Положена ли ему ЕДВ?20 лет выслуги есть.

08 Сентября 2018, 14:47, вопрос №2100427

Уточнение клиента

Что нужно в данном случае, чтобы быть признаным нуждающим в улучшении жилого помещеня?

08 Сентября 2018, 21:58
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27414
ответов
5670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!
В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на каждого члена семьи.
 

08 Сентября 2018, 17:57
q Отблагодарить
0 0
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27414
ответов
5670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Что нужно в данном случае, чтобы быть признаным нуждающим в улучшении жилого помещеня?

Нуждаемость в жилом помещении определяется по обеспеченности семьи кв.м.  Если в вашем случае обеспеченность кв.м. на каждого члена менее установленной нормы, то вас должны признать нуждающимся в жилье.

09 Сентября 2018, 08:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут