Могу ли заключить брак с человеком, у которого долг по алиментам и будут ли ко мне приходить приставы?

Здравствуйте. Вопрос следующий. Живу с молодым человеком около 6 лет. Хотим заключить брак. Но есть одно но, у него от прошлых отношений остался ребенок. Сейчас мой молодой человек платит алименты. У меня же есть своя квартира, прописана я в ней одна и куплена она была до знакомства с ним, он прописан у матери. Вопрос, будут ли ко мне ходить приставы, если мы поженимся, т.к есть долг по алиментам или они ходят по месту жительства? Живем мы у меня, прописываться он не собирается. Спасибо.

, Мария, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы вправе возражать,  так как в отношении вас нет решени суда и исполнительного производтва.Их проникновение будет незаконным(статья 139 УК РФ, обращайтесь в СК РФ

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

он прописан у матери.

Мария

вот туда и пусть ходят. А поскольку в отношении Вас каких-либо ИП нет и Вы отношения к данному ИП не имеете, то можете и не пускать. Если что — пишите жалобу на имя начальника РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.