176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли заключить брак с человеком, у которого долг по алиментам и будут ли ко мне приходить приставы?

Здравствуйте. Вопрос следующий. Живу с молодым человеком около 6 лет. Хотим заключить брак. Но есть одно но, у него от прошлых отношений остался ребенок. Сейчас мой молодой человек платит алименты. У меня же есть своя квартира, прописана я в ней одна и куплена она была до знакомства с ним, он прописан у матери. Вопрос, будут ли ко мне ходить приставы, если мы поженимся, т.к есть долг по алиментам или они ходят по месту жительства? Живем мы у меня, прописываться он не собирается. Спасибо.

08 Сентября 2018, 13:58, вопрос №2100410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7335
ответов
2055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе возражать,  так как в отношении вас нет решени суда и исполнительного производтва.Их проникновение будет незаконным(статья 139 УК РФ, обращайтесь в СК РФ

08 Сентября 2018, 14:07
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
10067
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

он прописан у матери.

Мария

вот туда и пусть ходят. А поскольку в отношении Вас каких-либо ИП нет и Вы отношения к данному ИП не имеете, то можете и не пускать. Если что — пишите жалобу на имя начальника РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
08 Сентября 2018, 14:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут