560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Делали диагностику смартфона 26 дней, как наказать сервисный центр?

Добрый день. Оставил на диагностику смартфон. В приемке указан срок в течении которого производятся работы, 10 дней. Регулярно пытался ускорить процесс, в итоге прошло 26 дней. Претензию сервис принимать отказался, сославшись на необоснованность. На чьей стороне закон, возможно наказать сервис. Что бы люди в будущем не ждали 26 дней выполнения работы, которая выполняется специалистом 15 минут.

08 Сентября 2018, 13:13, вопрос №2100385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5468
ответов
2361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Константин.

Претензию сервис принимать отказался, сославшись на необоснованность.

Обоснованно или нет будет решать суд. Претензию направьте заказным письмом.

Напомните им 

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Плюс неустойка за несоблюдение сроков и моральный вред.

08 Сентября 2018, 13:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут