772 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Срок действия доверенности на право подписи учредителю ООО от гендиректора и другого учредителя

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда ген.директор учередитель в ООО оформляет на 2го учередителя доверенность на право подписи , на какой максимальный срок его можно создать и может ли директор отозвать его когда захочет во время его действительности? Или может есть еще способы обладать правом подписи 2го учередителя перед оформлением ООО? Нюансы в документации . Спасибо

08 Сентября 2018, 11:28, вопрос №2100306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
496
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лера!

Доверенность может быть выдана на любой срок и этот срок должен быть указан в самой доверенности, так как пунктом 1 статьи 186 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Согласно пункту 2 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность (если только это не безотзывная доверенность). Отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

С уважением, Денис Панфилов.

08 Сентября 2018, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Лера
клиент, г. Москва
Спасибо большое )
08 Сентября 2018, 14:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.