200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пени по задолженности за коммунальные услуги в размере ставки рефинансирования за год

Управляющая компания имент првво начислять пени на задолженность в размере ставки рефинансирования за год?а по факту 5 % в месяц,куда я могу обратиться с жалобой?

08 Сентября 2018, 10:50, вопрос №2100272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3994
ответа
1972
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда! 

куда я могу обратиться с жалобой?

Жалобу на действия упрвлаяющей компании Вы можете подать в жилищную инспекцию Вашего города, можете подать в вышестоящую инспекцию (областную). В их обязанности входит контроль за соблюдением законодательства Управляющим компаниями. Кроме того, жилищная инспекци наделена правом принимать меры реагирования в отношении управляющих компаний, вплоть до привлечения их к административной ответственности.

08 Сентября 2018, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут