520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель хочет лишить меня зарплаты и не выдает копию ТД

Куда обратиться? Что там нужно чтоб работодатель изменил своё решение и выплатил всю заработанную там сумму? Копия договора обязательно? Что делать если работодатель специально его не выдаст? Есть свидетели что я там работал!

08 Сентября 2018, 08:53, вопрос №2100216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10134
ответа
3800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Куда обратиться?

Валерий

в инспекцию по труду или прокуратуру можете обратиться.

Что там нужно чтоб работодатель изменил своё решение и выплатил всю заработанную там сумму? Копия договора обязательно?

Валерий

нужно обратиться. Копия ТД если есть будет очень неплохо

Что делать если работодатель специально его не выдаст?

Валерий

Вообще оригинал ТД должен быть и у Вас также, но если нет требуете предоставить копию согласно ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Есть свидетели что я там работал!

Валерий

тоже могут пригодиться, если например, параллельно решите обратиться в суд с иском.

08 Сентября 2018, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут