8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущерб автомобилю сторонней организацией во время проведения покрасочных работ

Здравствуйте! Подскажите, как оформить претензию. Суть вопроса: Работники телефонной компании МТС окрашивали вышку связи в непосредственной близи от парковки частных автомашин, в следствии машины покрылись напылением краски (цвет белый-красный). Как правильно оформить претензию о возмещению ущерба. Справку о стоимости очистки автомобиля мы взяли у специализированной юридической организации. Вячеслав.

, Вячеслав, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Факт повреждения автомобиля (напыления краски) зафиксирован? Вызывали ли полицию? Претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес МТС (можно в адрес филиала), если Вам достоверно известно, что покраску выполняли работники МТС. В приложении к претензии прикладываете подтверждающие ущерб документы.

Если необходимо составление претензии — обращайтесь ко мне в чат (стоимость составления указана в профиле).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Гражданское право
Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах, а не на главной странице?
Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах,а не на главной странице ?
, вопрос №4082057, Ева, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2018