808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Задержали за вызов полиции по поводу отсутствия дочери после 22 часов и не выпускали в туалет

Здравствуйте, произошла такая ситуация, что моя дочь пришла домой после 22:00. Я вызвала наряд полиции (по своей дурости), потому что у дочери был выключен телефон. Потом она вышла на связь в 21:40 и сказала, что подходит к дому. Они меня посадили в свою машину и увезли к себе в отдел. Позже дочь забрала бабушка с остановки и они пошли к ней домой. Под подъездом стояли два мужчины из полиции и начали их допрашивать. Моя дочь рассказала, что гуляла с лицами достигших 18-летия. И они с бабушкой подписали эту бумагу. Но не прочли, что там было написано. Вы просто не представляете, какая ересть там написана. Когда я отказалась это подписывать, то на меня одели наручники. Позже, когда мне нужно было в туалет, они сказали это делать прям там, а потом слизывать это. Скажите пожалуйста, куда можно обращаться, что вообще делать в такой ситуации. И может ли школа , в которой учится ребёнок узнать об этом происшествии? Буду благодарна, если вы мне ответите.

08 Сентября 2018, 07:29, вопрос №2100188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, поведение и действия сотрудников правоохранительных органов не соответствовали закону, Вам необходимо жаловаться на них в порядке подчиненности вышестоящему начальству и в прокуратуру с указанием всех обстоятельств нарушения Ваших прав. А вот на счет остального — ответить невозможно, поскольку достоверно судить, о чем составлен протокол и что в нем отражено по вопросу нельзя, может 5.35 КоАП РФ касаемо обязанностей родителей, может 19.13 КоАП касаемо вызова полиции, а может и что иное. Но в любом случае действия сотрудников полиции подлежат обжалованию.

08 Сентября 2018, 07:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.