8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение квартиры сиротой по месту обучения и проживания опекуна

(слова обращения)

Здравствуйте.. Я опекун сестренки 17 лет. 12 сентября ей будет 18. Прописана она в ТАРКО-САЛЕ. В опеке где она стоит на очереди на обеспечением жильем как сироты сказали что квартиру Она может получить только в ТАРКО-САЛЕ если я правильно поняла. В том году я забрала ее в Тобольск. Закончила школу и поступила В Тобольске в институт нынче. До 18 лет мы переданы под надзор местной опеки. Месяц назад умер муж у меня и теперь нам практически не где жить. И Маша объявила желание получить квартиру либо в Тюмени либо в Тобольске. Но в местной опеке нам сказали что в Тобольске чтоб стать на обеспечение жильем детей сирот только по решению суда. И очередь тут около 3 лет. Не зная все тонкости закона. Боюсь что поступим не правильно. Нужна ваша помощь.

Показать полностью
, Алексей Шевцов, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
И Маша объявила желание получить квартиру либо в Тюмени либо в Тобольске. Но в местной опеке нам сказали что в Тобольске чтоб стать на обеспечение жильем детей сирот только по решению суда. И очередь тут около 3 лет. Не зная все тонкости закона. Боюсь что поступим не правильно. Нужна ваша помощь.

Алексей

Добрый день!

Жильё детям сиротам по общему правилу предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, чтобы получить жильё в другом городе вам нужно там зарегистрироваться и кроме этого, возможно, что очередь будете ждать дольше т.к. это зависит от обеспеченности социальным жильём в конкретном населённом пункте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2018