8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб здоровью с водителя, сбившего меня на пешеходном переходе?

Сбила машина на пешеходе на зеленый сигнал, водителю тоже был зеленый, но он поворачивал. Итог гиматомы и ссадины головы. Волителю просто штраф. В травме написали лёгкую степень. Вопрос. Каким образом мне от водителя получить компенсацию морального вреда и денег на мед обследование? Что делать

, Артём, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Артём!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд с требованиями о возмещении материального ущерба (затраты на лечение) и морального вреда. К заявлению приложите квитанции об оплате медицинских услуг и лекарств а вот моральный вред необходимо обосновать.

Под моральным вредом, согласно ст. 151 ГК РФ понимают «физические или нравственные страдания, испытываемые потерпевшей стороной при нарушении ее личных неимущественных прав либо посягательства на ее нематериальные блага». 
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Что касается возмещения вреда связанного с лечением — обращаться нужно в страховую компанию виновника ДТП которая Вам и выплатит компенсацию в зависимости от сведений, указанных в Вашей выписке из больницы — каждый вид травмы оплачивается в сумме определяемой в процентной доле от максимальной суммы страхового возмещения (это 500 т.р.)

Моральный вред взыскивается непосредственно с виновника путем подачи иска в суд. Если нужна помощь в подготовке заявления — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»), стоимость подготовки заявления также будет в суде взыскана с виновника ДТП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
В результате я повредил при падении ногу, а водитель пытается приписать мне порчу двери (что сомнительно, т.к. Вмятина на двери находится слишком высоко)
Я ехал на арендованном электровелосипеде и был сбит автомобилем (номер: к193нт777) на пешеходном переходе. Столкновения не удалось избежать, т.к. на велосипеде были неисправны тормоза (в службу поддержки написал, пока не отвечают). Я пытался подать сигнал водителю при помощи звонка. В результате я повредил при падении ногу, а водитель пытается приписать мне порчу двери (что сомнительно, т.к. вмятина на двери находится слишком высоко). Ждём ГИБДД. В юридических вопросах я понимаю мало, необходима консультация
, вопрос №4959425, Семён, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера пришло Мне извещение из суда по гражданскому делу- иск связанный с возмещением ущерба и морального
Здравствуйте. В прошлом году со мной произошло ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе пешеход получил травму голеностопа. Я до начала процесса в суде оплатил ему оплатил ему 700.000 руб в натуре он написал Не расписку, что боли Никаких претензий ко мне не имеет. В эту сумму входят- моральный материальный и имущественный вред. Вчера пришло Мне извещение из суда по гражданскому делу- иск связанный с возмещением ущерба и морального вреда И у меня вопрос такой: если я ему оплатил полностью сумму всю и у меня есть расписка от него что он более ко мне Никаких претензий не имеет, то я могу надеяться что суд мне более ничего не присудит
, вопрос №4958216, Иихаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.09.2018