УСН при розничной торговле и применение ККТ

Здравствуйте, поверхностно видел информацию, о том что применяя систему УСН при розничной торговли, не имея в штате сотрудников, обязательное применение онлайн кассы, продлено до июля 2019г.??? И второй вопрос, на данный момент мы обязаны применять ККТ если у нас торговый зал 28 м2 в офисном здании, можно ли при приёме наличных денежных средств, выдавать только тов. Чек.? Спасибо!!!

Уточнение от клиента

В целом, то что я назвал торговым залом, это офис 28 м2 в офисном здании. Как можно его классифицировать, чтобы оптимизировать налоговую базу? Попадает он под понятие магазин?

, Михаил, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

обязательное применение онлайн кассы, продлено до июля 2019г.???

Почему именно до июля 2019 г.? Вы обязаны применять ККМ и после этой даты.

можно ли при приёме наличных денежных средств, выдавать только тов. Чек.?

Нет. Только кассовый чек с онлайн-ККМ.

Как можно его классифицировать, чтобы оптимизировать налоговую базу?

Не важно, как вы классифицируете торговое помещение. При продаже за наличный расчет вы обязаны использовать онлайн-ККМ.