196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Подтверждение права на досрочную пенсию из компетентных органов в Казахстане

Здравствуйте, живу в России. Получила отказ на досрочную пенсию как учитель, так как не подтвержден период работы соответствующими органами Казахстана. Есть архивная справка( школа закрыта) о том, что работала, что получала зарплату( нет подтверждения за несколько месяцев). Из каких ещё организаций требуется подтверждение. Как его получить? Работники пенсионного фонда пассивны.

С уважением, Елена Васильевна.

ImagImage.jpge.jpg
Image Image (2).jpg(2).jpg
Image Image (3).jpg(3).jpg
08 Сентября 2018, 03:43, вопрос №2100157

Уточнение клиента

Я спрашивала: «Из каких ещё компетентных организаций требуется подтверждение того, что я работала учителем и имела право на льготную пенсию в Казахстане  в период с 01.12.1991 по 31.07.1996 . Как его получить?  

Выписка из статей и совет «Надо их отказ обжаловать в суд.» меня не устраивают. Внимательно прочитай мой вопрос.

13 Сентября 2018, 20:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Работники пенсионного фонда пассивны.

Елена Васильевна

Для них это обычная норма поведения.

Надо их отказ обжаловать в суд. При обращении в суд уплачивается госпошлина 300 руб. 

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
 

2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

08 Сентября 2018, 08:43
q Отблагодарить
0 0
Елена Васильевна
клиент, г. Калининград

Я спрашивала: «Из каких ещё компетентных организаций требуется подтверждение того, что я работала учителем и имела право на льготную пенсию в Казахстане  в период с 01.12.1991 по 31.07.1996 . Как его получить? 

10 Сентября 2018, 20:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут