На сайте ФССП долг по алиментам намного меньше, чем указано в поступившем на работу ИЛ

У меня на сайте ФССП задолженность 30700.Но на работу пришел исполнительный лист с задолженностью 480000,долг по алиментам.Это справедливо?И коректировкитнет.Звонил бухгалтеру...она сказала что пока списывает с этой суммы(480000).Как быть?

, Николай, г. Липецк
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Николай.

Не зная содержания документов и обстоятельств дела тяжело что либо сказать относительно суммы долга. Долг мог образоваться, если Вы не платили алименты, которые были присуждены взыскателю со дня обращения в суд, либо, если взыскатель в суде смог доказать, что пытался получить алименты на содержание ребенка ранее, то в пределах трехлетнего срока.

Ознакомьтесь с исполнительным листом, с целью установить суд, который вынес решение, и уже в суде ознакомиться с материалами дела. Если взыскание производится должностным лицом ФССП, то обратитесь в её территориальный отдел по адресу постоянной регистрации и попытайтесь там уточнить все интересующие Вас вопросы.