120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать заявление о возбуждении уголовного дела по почте?

Доброго дня, можно ли подать заявление о возбуждении уголовного дела почтой россии, если да то какой порядок принятия заявления? Спасибо

07 Сентября 2018, 21:42, вопрос №2100045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга. Заявление о преступлении в порядке ст. 141 УПК РФ можно направить почтой России. Лучше это сделать заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Документы об отправке следует сохранить. Они будут подтверждать направление заявления.

Когда письмо поступит в канцелярию правоохранительного органа заявление зарегистрируют в специальной книге.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

07 Сентября 2018, 21:45
q Отблагодарить
1 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Кроме того, заявление о преступлении может быть направленно и посредством электронной почты.

07 Сентября 2018, 21:46
Ольга
клиент, г. Уфа

Спасибо большое, а то я в другом регионе нахожусь. Но все таки как я узнаю что заявление мое приняли? 

07 Сентября 2018, 21:53
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Придется связываться с канцелярией подразделения, куда будите направлять заявление. Как раз узнаете регистрационный номер и дату регистрации заявления.

07 Сентября 2018, 22:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут