Могу ли я не впускать в дом работников газовой службы?
Здравствуйте. Могу ли я не впускать в дом работников газовой службы? Мне нужны соответствующие акты, на которые можно сослаться.
Спасибо.
, Бронислав, г. Москва
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, Бронислав
Жилище неприкосновенно, поэтому можете не впускать
«Конституция Российской Федерации»(принята всенародным голосованием )(с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, N 7-ФКЗ, N 2-ФКЗ, N 11-ФКЗ) Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.