Что мне делать, если не увольняют с работы?

Здравствуйте работаю в полиции, атестованным сотрудником. Написал рапорт на увольнение ссылаясь на все пункты закона. В общем как положено. Писал рапорт 17.08.2018 года уволить должны 16.09.2018 года. Но в кадрах мне говорят, что уволен я не буду, не поясняя причины. Как быть в такой ситуации? Рапорт на увольнение не регистрировал.

, Валентин, г. Омск
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Валентин, добрый вечер! Если проблема только в том, что Вы не регистрировали рапорт, то отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения, в описи обязательно указывайте не просто рапорт, а рапорт на увольнение от такого числа. При таких обстоятельствах у Вас будет гарантия что его приняли к рассмотрению.

Валентин
Клиент, г. Омск
дело в том, что 17.09.2018 года я уже должен выходить на другую работу. А так как я напишу второй рапорт то это ещё нужно будет отрабатывать 1 месяц.

К сожалению, Валентин, на сотрудников МВД не действуют нормы ТК РФ, где можно уволится без отработки.

Но, согласно пункта 4 статьи 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителяконтракт может быть расторгнут и сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.
Таким образом, если сможете договориться и объяснить все руководителю, то Вас смогут уволить и без отработки, закон это позволяет.

Кадры как правило не решают, решает руководство.