Правомерно ли меня подозревают, если пропали деньги с банковской карты у соседа?
Здравствуйте! Бывший сосед (в общежитии) в мае 2018 года подал общее заявление в полицию о краже денег 10.000руб. И, при этом, он меня подозревает, что якобы я у него украл денег с банковской карты. Хотя, я ничего не брал. Деньги у него пропали, как говорят в полиции 21 апреля вечером. Меня забрали до выяснения обстоятельств 11 мая 2018 года. В итоге, как полагается, что у меня ничего не найдено, но, полиция зачем-то меня приследует (т.е. хочет найти) и ещё поучаствовать в детекторе лжи. Зачем они это делают? Законно ли это делают, если я чист и всё равно у них есть подозрения?