8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня подозревают, если пропали деньги с банковской карты у соседа?

Здравствуйте! Бывший сосед (в общежитии) в мае 2018 года подал общее заявление в полицию о краже денег 10.000руб. И, при этом, он меня подозревает, что якобы я у него украл денег с банковской карты. Хотя, я ничего не брал. Деньги у него пропали, как говорят в полиции 21 апреля вечером. Меня забрали до выяснения обстоятельств 11 мая 2018 года. В итоге, как полагается, что у меня ничего не найдено, но, полиция зачем-то меня приследует (т.е. хочет найти) и ещё поучаствовать в детекторе лжи. Зачем они это делают? Законно ли это делают, если я чист и всё равно у них есть подозрения?

, Сафин Виталий, г. Пермь

Добрый вечер. Чем дольше Вы будите избегать сотрудников полиции, тем больше в них будет крепнуть уверенность в том, что Вы действительно причастны к совершению хищения. Нет ничего странного, что Вас снова вызывают или ищут. На практике свидетелей и по 5 и по 10 раз могут допрашивать. Боитесь идти по вызову один — заключите соглашение с адвокатом. Не хотите проходить проверку с использованием полиграфа — не надо. Полиграф применяется исключительно с письменного согласия испытуемого.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж гражданский на войне мама его доверенное лицо, банковская карта сломалась мама может востоновить карту
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж гражданский на войне мама его доверенное лицо, банковская карта сломалась мама может востоновить карту
, вопрос №4975434, Дарья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нас заставляют предлагать банковские карты Альфа-банка(карта Апельсин) покупателям
Здравствуйте. Работаю в торговой сети"Пятерочка". Нас заставляют предлагать банковские карты Альфа-банка(карта Апельсин) покупателям. В случае отказа пишите заявление на увольнение. Также всем новым сотрудникам должны сделать зарплатную карту Апельсин. На каком основании? Человек сам вправе выбирать банк
, вопрос №4972977, Юлия, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ребенка не прошла оплата по валидатору, карта оказалась в стоп-листе
Добрый день. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия контролера-ревизора и как поступить. Я родитель 12-летнего ребенка. В будний день они поехали школьным лагерем на общественном транспорте. У ребенка не прошла оплата по валидатору, карта оказалась в стоп-листе. При этом никаких долгов по проездам нет и в момент оплаты деньги на карте были., что могу подтвердить банковской выпиской. Зашли контролеры и заблокировали валидаторы. Затем дали возможность тем ребятам, кто не оплатил проезд, оплатить при них, в том числе и моему ребенку, но у него опять стоп-лист, за него оплатила вожатая (чек присутствует). После чего на нее выписали определение о возбуждении административного правонарушения. Правомерно ли это, если вины ребенка, что карта в стоп-листе оказалась тоже нет. И какие действия со своей стороны как родителя я могу предпринять. Позвонила в данную компанию, мне сказала, что никакие документы им не нужны и разбирательство непосредственно с сопровождающим лицом. Но я то понимаю, что потом при назначении штрафа, эту сумму мне придется ей передать.
, вопрос №4972758, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правомерность использования alipay для государственного гражданского служащего без привязки банковской карты
Коллеги, прошу подсказать по следующему вопросу. Я являюсь государственным гражданским служащим субъекта РФ. Планирую туристическую поездку в Китай сроком на одну неделю. Для оплаты товаров и услуг рассматриваю использование сервиса Alipay с привязкой российской банковской карты. Возник вопрос: не будет ли использование Alipay нарушением ограничений и запретов, установленных для государственных гражданских служащих, в том числе Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ? Интересует, может ли использование Alipay для оплаты в личных целях рассматриваться как использование иностранного финансового инструмента либо как наличие счета в иностранной финансовой организации. Буду признателен за разъяснения и практику по данному вопросу.
, вопрос №4972354, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Что такая ситуация мошенники через телефон украли у меня зарплату с банковской карты зарплата
Здравствуйте Что такая ситуация мошенники через телефон украли у меня зарплату с банковской карты зарплата у меня была застрахована Согаз в случае мошенничества и кражи денежных средств с банковской карты я подал заявление в сока и заявил об этом в полицию на компенсацию так как мои деньги были застрахованы Что Газ от мошенничество но мне отказали выплаты сказав что ваши ваша Страховка не подходит на компенсацию И что мне делать
, вопрос №4971602, Сергей, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2018