1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли меня подозревают, если пропали деньги с банковской карты у соседа?

Здравствуйте! Бывший сосед (в общежитии) в мае 2018 года подал общее заявление в полицию о краже денег 10.000руб. И, при этом, он меня подозревает, что якобы я у него украл денег с банковской карты. Хотя, я ничего не брал. Деньги у него пропали, как говорят в полиции 21 апреля вечером. Меня забрали до выяснения обстоятельств 11 мая 2018 года. В итоге, как полагается, что у меня ничего не найдено, но, полиция зачем-то меня приследует (т.е. хочет найти) и ещё поучаствовать в детекторе лжи. Зачем они это делают? Законно ли это делают, если я чист и всё равно у них есть подозрения?

07 Сентября 2018, 20:00, вопрос №2099979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10767
ответов
4634
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Чем дольше Вы будите избегать сотрудников полиции, тем больше в них будет крепнуть уверенность в том, что Вы действительно причастны к совершению хищения. Нет ничего странного, что Вас снова вызывают или ищут. На практике свидетелей и по 5 и по 10 раз могут допрашивать. Боитесь идти по вызову один — заключите соглашение с адвокатом. Не хотите проходить проверку с использованием полиграфа — не надо. Полиграф применяется исключительно с письменного согласия испытуемого.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

07 Сентября 2018, 21:15
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Николай
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, советую обратиться за юридической помощью к адвокату по уголовным делам.

19 Сентября 2018, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.