Сроки погашения судимости по статье 158 часть 3, если штраф был выплачен

Добрый вечер.Скажите пожалуйста,когда погаснет судимость по ст.158 ч3.приговор штраф.штраф выплатил.прошло уже 8 лет.запрашивал справку о судимостях для устройства на работу в охрану в ЧОП 4 разряда.участковый сказал что еще рано.

Уточнение от клиента
и 3 года назад была судимость по ст 116, и ст 119.приговор исправительные работы.по амнистии мне их списали.когда я смогу устроиться в охрану в чоп по 4 разряду?
, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

У Вас все уже погашено

Статья 86 УК РФ. Судимость (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 13 Статья 86
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

и 3 года назад была судимость по ст 116, и ст 119.приговор исправительные работы.по амнистии мне их списали.когда я смогу устроиться в охрану в чоп по 4 разряду?

ЗДесь тоже все погашено. Можно трудоустраиваться

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
а по ст.116 и 119?