228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет, если ребенок очно обучается в техникуме

Здравствуйте, учусь очно в техникуме. Через несколько дней исполнится 18 лет, продолжит ли отец платить алименты дальше?

07 Сентября 2018, 19:56, вопрос №2099965

Уточнение клиента

Учусь очно — платно

07 Сентября 2018, 19:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
8861
ответ
2549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Отец прекратит выплачивать Вам алименты, на основании судебного решения, когда Вам исполнится 18 лет, т.е. Вы достигнете совершеннолетия. (ст. 120 СК РФ).

Очно и платно учитесь — учитесь, для алиментов это значения не имеет.

С уважением,

07 Сентября 2018, 20:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут