8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по месту своего жительства запросить неустойку при долге по алиментам?

Как мне грамотно сделать?

Когда я подавала на развод я запросила на свое содержание до 3 лет ребенка половину прожиточного минимума и на ребенка 1.6 от всех заработков

Но выплачивал он меньше той суммы которой должен был .

Дак вот и с 4 месяца этого года он перестал платить так как потерял работу судебные приставы присудили ему 50 часов исправ работ но живём мы в разных городах могу ли я запросить неустойку по месту своего жительства так как у меня ребенку 1.9 месяцев и ездить в его город я не могу. И могу ли я подать на меня иск что бы уже уголовное дело на него завели .и посадила на пару месяцев .

07 сентября 2018, 16:12, Карина Дмитриевна, г. Боровичи
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Карина,

но живём мы в разных городах могу ли я запросить неустойку по месту своего жительства так как у меня ребенку 1.9 месяцев и ездить в его город я не могу. И могу ли я подать на меня иск что бы уже уголовное дело на него завели.и посадила на пару месяцев .

Да, все иски по алиментам, в том числе по неустойке можете подавать по месту своего жительства. Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении бывшего мужа к административной или уголовной ответственности. Но по опыту, стоит это делать если планируете его родительских прав лишать. Если же просто хотите «попугать», то на выплату алиментов это повлияет вряд ли. К тому же, судимость отца может негативно отразиться на ребенке в будущем.

С уважением, Виктория Суворова.

07 сентября 2018, 16:48
0
0
0
0
Карина Дмитриевна
Карина Дмитриевна
Клиент, г. Боровичи

а если он не работает и говорит что работает не официально.и платить ему не чем вот два месяца он переводит по 3000. В счёт долга и все как пристова должны действовать ведь должна последовать опись имущества ведь так. Что для этого надо сделать

07 сентября 2018, 16:54

Вам необходимо написать заявление приставу, чтобы узнать о ходе исполнительного производства.

Если пристав бездействует — напишите на него жалобу его руководителю и обратитесь с жалобой в Прокуратуру. Да, пристав должен предпринимать все меры для взыскания алиментов, в том числе может поставить ограничения на управление автомобилем ( это очень действенная мера).

09 сентября 2018, 07:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
По месту регистрации умершего или я могу по месту своего жительства обратиться к нотариусу?
Где необходимо вступать в наследство?по месту регистрации умершего или я могу по месту своего жительства обратиться к нотариусу?
15 февраля, 11:13, вопрос №2986098, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Могу я подать на взыскание неустойки по алиментам одновременно с иском о лишении родительских прав?
Здравствуйте, подскажите могу ли я подать о взыскании неустойки по алиментам одновременно с иском о лишении родительских прав по своему месту жительства?
14 июля 2019, 06:51, вопрос №2435244, Галина, г. Северобайкальск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Могу ли подать иск о взыскании неустойки по ДДУ по своему месту жительства?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли подать иск о взыскании неустойки по договору ДДУ по своему месту жительства согласно закона о защите прав потребителей, если в Договоре ДДУ указано следующее: «Если стороны не могут прийти к соглашению в течение месяца с момента возникновения спора, каждая сторона имеет право передать спор на рассмотрение в Петроградский районный суд СПб. Договорная подсудность, предусмотренная настоящим пунктом договора, будет применяться при рассмотрении любых споров между сторонами, возникающих как из отношений в рамках договора, так и из отношений, возникающих вне рамок договора после даты его подписания, если письменными соглашениями не будет установлено иное.»
20 октября 2018, 11:48, вопрос №2140444, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли подать иск на уменьшение алиментов, по месту своего жительства, мировому судье?
Моя бж подавала на алименты на 1/4 часть от всех видов заработка в своем городе,а моя жена,у нас с ней двое детей тоже подала на алименты. Ей присудили 1/3 Можно ли подать иск на уменьшение алиментов мировому судье по месту своего жительства,а не по месту подачи иска бывшей жены?
22 сентября 2016, 14:37, вопрос №1385600, Захар, г. Иваново
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты по месту своего жительства?
Здравствуйте, я с 2010 года гражданка Р.Ф. Раньше я была гражданкой Узбекистана. Там же я подавала на бывшего мужа на алименты. Прошло с подачи 14 лет, лист остался в Узбекистане. Об отце ребенка ничего не знаю, больше не виделись. Как мне добиться алименты, обращалась к судебным приставам, посылают в Узбекистан за исполнительным листом. У меня нет такой возможности - ехать туда. Могу ли я снова подать на алименты по месту своего жительства и объявить его в розыск? может его уже и в живых нет, а мне помощь нужна сына растить.
06 ноября 2015, 18:58, вопрос №1031828, Наталья, г. Скопин
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2018