8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по месту своего жительства запросить неустойку при долге по алиментам?

Как мне грамотно сделать?

Когда я подавала на развод я запросила на свое содержание до 3 лет ребенка половину прожиточного минимума и на ребенка 1.6 от всех заработков

Но выплачивал он меньше той суммы которой должен был .

Дак вот и с 4 месяца этого года он перестал платить так как потерял работу судебные приставы присудили ему 50 часов исправ работ но живём мы в разных городах могу ли я запросить неустойку по месту своего жительства так как у меня ребенку 1.9 месяцев и ездить в его город я не могу. И могу ли я подать на меня иск что бы уже уголовное дело на него завели .и посадила на пару месяцев .

Показать полностью
, Карина Дмитриевна, г. Боровичи
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Карина,

но живём мы в разных городах могу ли я запросить неустойку по месту своего жительства так как у меня ребенку 1.9 месяцев и ездить в его город я не могу. И могу ли я подать на меня иск что бы уже уголовное дело на него завели.и посадила на пару месяцев .

Да, все иски по алиментам, в том числе по неустойке можете подавать по месту своего жительства. Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении бывшего мужа к административной или уголовной ответственности. Но по опыту, стоит это делать если планируете его родительских прав лишать. Если же просто хотите «попугать», то на выплату алиментов это повлияет вряд ли. К тому же, судимость отца может негативно отразиться на ребенке в будущем.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Карина Дмитриевна
Карина Дмитриевна
Клиент, г. Боровичи

а если он не работает и говорит что работает не официально.и платить ему не чем  вот два месяца он переводит по 3000. В счёт долга и все как пристова должны действовать ведь должна последовать опись имущества ведь так. Что для этого надо сделать 

Вам необходимо написать заявление приставу, чтобы узнать о ходе исполнительного производства. 

Если пристав бездействует — напишите на него жалобу его руководителю и обратитесь с жалобой в Прокуратуру. Да, пристав должен предпринимать все меры для взыскания алиментов, в том числе может поставить ограничения на управление автомобилем ( это очень действенная мера).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2018