8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит неуплата алиментов в течение 7 лет?

Здравствуйте! За неуплату алиментов сроком 7 лет(650т.р),могут ли на должника наложить арест и лишение свободы на 2 года?

Уточнение от клиента

Спасибо Вам за ответ! Хотела ещё уточнить… Бывший супруг находится в другом городе за тысячу км, не общаемся уже совсем давно.На днях он позвонил и просит отказаться от алиментов, чтобы его не посадили, т.к на него уже есть арест поэтому делу.Он говорит, что обязуется составить договор у нотариуса, что обязуется выплачивать определённую сумму ежемесячно и что если будет хоть месяц просрочки, я могу с этим договором завести на него уголовное дело. Ещё вопрос… если я соглашусь на его предложение, у меня его за должность сгорает(650т.р)?
И вообще, я думаю, что это обман с его стороны? Связалась с его родственниками, они сказали что на работу ему пришло постановление на взыскание алиментов 70% при этом у него в семье ещё двое детей от другого брака.

, Эльвина, г. Гай
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Эльвина!

Если имеется исполнительное производство в отношении неплательщика алиментов, то судебный пристав может вынести постановление о ограничении на специальное право а именно на управление транспортным средством,.так же он не сможет выехать за границу, дополнительно будет наложен штраф итд. 

Говоря об уголовной ответственности, следует помнить, что она применяется только к лицам, виновным в злостном уклонении от оплаты алиментов. Злостный неплательщик не платит алименты более 4 месяцев, меняет место жительства или скрывается от получателя алиментов и судебных приставов, скрывает или приуменьшает свои доходы, игнорирует решение суда о взыскании алиментов и задолженности, имеет долг по алиментам внушительного размера

Одна из суровийших мер наказания – арест (до 3 месяцев) и лишение свободы от 1 до 3 лет.

1
0
1
0
Эльвина
Эльвина
Клиент, г. Гай
Спасибо Вам за ответ! Хотела ещё уточнить… Бывший супруг находится в другом городе за тысячу км, не общаемся уже совсем давно.На днях он позвонил и просит отказаться от алиментов, чтобы его не посадили, т.к на него уже есть арест поэтому делу.Он говорит, что обязуется составить договор у нотариуса, что обязуется выплачивать определённую сумму ежемесячно и что если будет хоть месяц просрочки, я могу с этим договором завести на него уголовное дело.
Ещё вопрос… если я соглашусь на его предложение, у меня его за должность сгорает(650т.р)?
И вообще, я думаю, что это обман с его стороны?
Связалась с его родственниками, они сказали что на работу ему пришло постановление на взыскание алиментов 70% при этом у него в семье ещё двое детей от другого брака.

Не советую соглашаться на сомнительные сделки и тем более отказываться от алиментов,. Пусть платит в установленном законом порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.09.2018