364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как удалить неоплаченные штрафы с истекшим сроком давности из базы госуслуг?

Добрый день.

Недавно обнаружил несколько штрафов двухлетней давности и более. От приставов не бегал, место жительства не менял.

На сайте Госуслуг они числятся и предлагается их оплатить.

На сколько я понимаю, имею право их не оплачивать, но что сделать чтобы эти штрафы были удалены из задолженностей?

07 Сентября 2018, 17:56, вопрос №2099883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
1501
ответ
528
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запись на сайте госслуг формируется на основании информации ФССП, которая также публикуется на сайте ФССП, если Вы оплатили штрафы и исполнительное производство окончено, то Вы вправе требовать от ФССП убрать сведения о задолженностях — на основании приказа ФССП России от 12 мая 2012 г. №248 «Об утверждении порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве ФССП в электронном виде( п. 7.3. данного Порядка), но, если по исполнительному производству принято решение о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 данного закона, то в этом случае данные будут общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

07 Сентября 2018, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут