Подача отчета по справке 2НДФЛ и 3 НДФЛ по требованию ФМС

Получил и гражданство более года,пришли в ФМС нам сказали,что нужно было отчитываться,выписали штраф.Теперь говорят нужно отчитаться по справке 2НДФЛ и сразу сказали,что если нашей заработной платы не будет хватать до прожиточного минимума,добить сумму справкой 3НДФЛ и задекларировать сум у в налоговой и заплатить с нее 13% налог.Если так не сделать,то на гражданство РФ можно и не подавать.Так ли это?

, Виктория, г. Орск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Виктория.Вы наверно получили ВНЖ или РВП  и нужно было  подавать уведомление о подтверждении своего проживания в УВМ МВД(УФМС бывш)  с приложением документа  о наличие источника дохода.

Если так, тогда Вам нужно уведомить УВМ МВД, во избежании аннулирования РВП или ВНЖ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Виктория
Клиент, г. Орск
Получили Рвп, имея участника гос программы и временное убежище

А почему сразу не подали на гражданства РФ, после получения РВП?, если год прошел после получения РВП нужно подавать уведомление и естественно предоставить или 2 НДФЛ либо 3 НДФЛ, для доведения дохода до прожиточного мнимума.

Удачи Вам