8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли присутствие брата при отчуждении родителями своих долей дома мне по дарению?

Добры день. У родителей имеется дом, была приватизация на 4 человека (брат,я, мать и отец). Родители хотят свои две доли отдать дарственной мне. Нужно ли при этом присутствие брата? Если его доля никак не затрагивается!

, Антонов Алексей, г. Альметьевск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Добры день. У родителей имеется дом, была приватизация на 4 человека (брат, я, мать и отец). Родители хотят свои две доли отдать дарственной мне. Нужно ли при этом присутствие брата? Если его доля никак не затрагивается!

Антонов

Добрый день! Если сделка будет носит безвозмездный характер участие в ней брата не требуется. Вместе с тем такая сделка в силу ст. 42 Закона №218-ФЗ требует обязательного нотариального заверения

1
0
1
0
Антонов Алексей
Антонов Алексей
Клиент, г. Альметьевск
Даже если не было разделения долей? Была просто приватизация
Даже если не было разделения долей? Была просто приватизация

Антонов

если имущество зарегистрировано в общей совместной собственности перед отчуждением долей требуется их выделить поэтому в любом случае при дарении в такой ситуации нотариуса не избежать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.09.2018