Необходима ли справка о семейном положении при регистрации перехода прав собственности на з/у?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нужна ли будет справка о моём семейном положении,заверенная нотариально при подаче пакета документов в Росреестр,с целью регистрации перехода прав собственности на земельный участок,который приобретается по ДКП у единственного собственника в

общую долевую собственность по 1/2 на каждого покупателя? Сам Я и моя потенциальная дольщица в браке НЕ состоим! Фамилии и адреса прописок разные!

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Григорий.

Нет. Для покупки недвижимости такая справка точно не нужна.

Григорий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!