Как выселить бывшего мужа после расторжения брака из своей квартиры?

Здравствуйте. С мужем разведена. Квартира оформлена на меня. Муж не прописан , у него есть комната . При разводе имущественных претензий не было. Развод был произведен в ЗАГСе. Как его выселить. Он естественно не хочет. Жить вместе невозможно. Спасибо.

, Роза Николаевна, г. Красноярск

Добрый день.

В Вашем случае, если у супруга нет права собственности на данную квартиру, а также он не зарегистрирован по данному адресу временно или постоянно,

Вам можно спокойно вызывать полицию,

 и просить их выдворить из Вашей квартиры (предъявив свои паспорт, свидетельство о праве собственности, решение суда)

 человека, который не имеет права в ней находиться и находится в ней против Вашего желания.

Для начала лучше сходите к участковому, объясните ситуацию и попросите помочь.

Удачи