164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать при вызове в опорный пункт полиции?

Вчера поступил звонок от участкового ,он сказал что на меня поступило заявление и что мне нужно подойти в опорочный пункт,я уверена что не чего не нарушала ,но есть предложение что это может быть заявление от Микра финансовой конторы так как ранее поступали звонки с требованием погасить задолженность,хотя я у них не брода деньги и они пригразили написать заявление о машеничестве.Что делать?

07 Сентября 2018, 14:31, вопрос №2099668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5480
ответов
2631
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте!

Если Вы ничего не совершали, то нужно, чтобы Вас участковый опросил, поскольку он проводит проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ по заявлению лица.

В данном случае важно обратить внимание, что вызов лиц осуществляется в соответствии со ст. 188 УПК РФ, в частности повесткой. Пусть передаст Вам её.

Если у Вас есть сомнения, то тогда обратитесь к адвокату, чтобы сходить на опрос вместе. 

С уважением, юрист Дмитрий. 

07 Сентября 2018, 14:55
q Отблагодарить
1 0
Катя
клиент, г. Москва
Спасибо
07 Сентября 2018, 15:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5480
ответов
2631
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Екатерина, если Вам требуется подробная консультация, то можете обращаться в чат, поскольку это будет быстрее и Вы получите ответы на свои вопросы. 

07 Сентября 2018, 15:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут