Нужно ли подключать онлайн-кассу ИП на УСН при безналичных расчетах с физ лицами?

У меня небольшое ИП, работаю в сфере рекламы в инетрнете. Сейчас работаю УСН 6%, принимаю платежи на счет. Для упрощения работы с физлицами хочу подключить интернет-эквайринг. Нужно ли подключать онлайн-кассу, регистрировать и т д ? Если да, то что конкретно еще нужно сделать? заранее спасибо.

, Андрей Иванов, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

     На организации  и  индивидуальных предпинимателей, работающих по УСН, при соблюдении следующих условий распространяется отсрочка до 1 июля 2019 года:

1.Деятельность организации заключается в оказании услуг населению (для тех, кто ранее не выдавал БСО);

2.Оплата за данную деятельность проводится наличными платежами, либо с помощью банковских карт;

3.В момент расчетов организация выдает бланки строгой отчетности;

4.Если речь идет о предприятии питания, отсрочка по установке онлайн-кассы действует лишь в том случае, если в организации нет трудовых договоров с персоналом, иначе предприятие будет обязано установить онлайн-кассу до 1 июля 2018 года;

5. Деятельность компании напрямую связана с вендинговыми машинами. Если в данной компании задействованы наёмные работники отсрочка действовать перестает

     При  осуществлении  расчётов  на  УСН, индивидуальные  предприниматели могут выдавать бланки строгой отчетности (БСО), если услуги были оказаны физическим лицам или ИП.