564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заявление прав потребителя, если кредитный ноутбук сломался

Купил ноутбук в кредит. Через неделю он сломался. Ещё через неделю сдал его в магазин на диагностику. Через 20 дней магазин сообщил что я могу выбрать замену товара на новый либо вернуть деньги.

Так как ноутбук кредитный то хотелось бы узнать могу ли я потребовать от магазина выплаты процентов которые я заплатил банку за те дни когда ноутбук был в ремонте. И второй вопрос. Если ноутбук я получаю новый то день продажи начнётся от первой продажи или же когда мне выдадут новый?

07 Сентября 2018, 14:08, вопрос №2099633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно исходить из содержания приведенной ниже ст. 18 закона «О защите прав потребителей». При этом обратите внимание на абзац второй приведенной нормы (мною выделен). Напишите продавцу требование о возмещении Вам процентов за период ремонта товара. Если откажут — тогда в суд (если сумма стоит того, чтобы обращаться в суд).  День продажи в Вашем случае начнётся со дня покупки некачественного ноутбука,

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

07 Сентября 2018, 15:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут