552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как действовать гражданке Казахстана при смене работы, если есть временная регистрация на год?

Здравствуйте! Я гр. Казахстана, имею временную регистрацию на год, зарегистрирован у физ лица, основанием для продления регистрации был трудовой договор.

Но с этой работы я уволился и устроился на новую работу. Каковы мои дальнейшие действия, чтоб не стать нелегалом? Нужно ли снова мне обращаться в миграционную службу? И для чего? Адрес регистрации не меняется. В каких законах, статьях прописаны принципы моих действий?

07 Сентября 2018, 13:06, вопрос №2099565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
313
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Соликамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы должны уведомить миграционную службу о расторжении трудового договора, а также заключении нового трудового договора. Уведомление ГУВМ МВД (ранее федеральной миграционной службы) России происходит в обязательном порядке в соответствии с Федеральным законом №115. 



Согласно закону подача уведомления в МВД (ФМС) осуществляется как со стороны работодателя, так и со стороны иностранного гражданина.

С Уважением!

07 Сентября 2018, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Одинцово
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для подачи уведомления? И нужен ли на момент подачи уведомления принимающая сторона ( физ лицо у которого зарегистрирован)?
07 Сентября 2018, 13:15
313
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

Вы должны предоставить в миграционную службу копию трудового договора. 

07 Сентября 2018, 13:39
Максим
клиент, г. Одинцово
Должен ли присутствовать собственник квартиры у которого я зарегистрировался (принимающая сторона) в момент подачи уведомления?
07 Сентября 2018, 14:17
313
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

Нет не должен, вы же в данном случае подтверждаете факт трудовых отношений, а не факт проживания.

07 Сентября 2018, 14:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут