8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство спорный вопрос

скажите что делать если старший брат не даёт ни каких документов на квартиру, можно ли взять какие нибудь дубликаты? у меня нет ни чего есть только свидетельство о рождении подтверждающее моё родство с умершей матерью.А брат не отвечает ни где ни в сети ни по сотовой связи. у меня даже нет свидетельства о смерти матери, подскажите можно хоть где-то взять копии нужных документов(каких именно), чтобы продать свою долю в квартире?

05 сентября 2013, 09:28, Иван, г. Санкт-Петербург
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Прежде всего для принятия наследства вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением, сделать это нужно в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Нотариус вправе открыть наследственное дело без документов, подтверждающих право собственности умершего на имущество. Причём уже в рамках наследственного дела он может помочь наследникам со сбором необходимых для установления права собственности документов, выдав соответствующие запросы в компетентные органы.

Для того, чтобы получить дубликат свидетельства о смерти, необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением, в котором вы укажите ваши паспортные данные, родственную связь и цель, в связи с которой вам понадобился данный документ.

Удачи!

08 сентября 2013, 10:36
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

в наследство мы уже с братом вступили, но я хочу продать свою долю в кавртире,но он не даёт ни каких документов и на связь не выходит,выходит что нужно брать дубликаты на собственность?как быть если появились вот такие разногласия?

08 сентября 2013, 11:26

Если у вас на руках уже имеется свидетельство о праве на наследство, выдаваемое нотариусом, то вам больше никаких документов не нужно. Идите с этим свидетельством в управление росреестра и регистрируйте свое право собственности на долю квартиры. Получите свидетельство о праве собственности, а затем сможете продать свою долю.

08 сентября 2013, 15:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в Арбитражном суде по месту нахождения истца в порядке, установленном действующем законодательством РФ
Добрый день. Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Заключен договор подряда комплекса оборудования. Заказчик юр лицо из Казахстана, подрядчик юр лицо из России. Заказчик перечислил деньги в качестве аванса, но работы так и не выполнены. Согласно пункта 9 договора разрешение споров 1. все споры и разногласия которые могут возникнуть между сторонами будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ. 2. при неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в Арбитражном суде по месту нахождения истца в порядке, установленном действующем законодательством РФ. Вопрос такой можно ли подать в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика в России и на что можно ссылаться чтобы исковое заявление не вернули
25 ноября 2020, 11:15, вопрос №2919133, Иван, г. Киров
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Спорный вопрос. Очень важно
Добрый день. Помогите разрешить важный вопрос. Прилагаю вложение. Наш 154 участок, разбит на два куска земли, под одним кадастровым номером. Сосед 163 участок, имеет с нами общую межу. Оба участка стоят на учете в кадастровой палате. Сосед и я, межуемся в одной организации. Решаем спорный вопрос. На карте СНТ видно, что мы пользуемся общей дорожкой, чтобы пройти на наш дачный участок. Сосед увеличил участок на 10 процентов, за счёт прилегающей земли общего пользования. На плане у него 4 точки, а будет 5, со стороны, где ширина 17,80. В этом месте проход сужается до 30 см, перекрывая нормальный доступ к моей собственности и пруду. Дальше, она не шире метра, рядом пролегает водоем.У меня маленький ребенок, в целях безопасности категорически против такого увеличения. Хочу отметить, что мы новые собственники (более 5 лет), на просьбу передвинуть столб, хоть на 30 см, получили отказ, сообщая, что у него все по плану. Самозахвату около 30 лет. Председатель и город не утверждал увелечение земли соседа.
28 мая 2018, 13:42, вопрос №2008697, Елена, г. Смоленск
11 ответов
ЖКХ
Каким образом решить спорные вопросы с ТСЖ?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с вопросом по поводу некоторых спорных вопросов с ТСЖ. У нас помещение в собственности с 1993 года как вы понимаете в то время ни о каких ТСЖ никто и не догадывался. все платежи мы проводили самостоятельно, в данном здании около половины всей площади занимают офисы компаний и магазинов. само ТСЖ самопоявилось без уведомлений с их стороны. В одностороннем порядке. В данное время с нас просто вымогают деньги на якобы нужды ТСЖ. Хотя мы пользуемся своим входом с улицы а не со двора. И свою территорию мы также убираем самостоятельно.Скажите возможно ли самостоятельно то есть без участия ТСЖ самораспоряжаться своей территорией в занимаемом зданиии. А то ребятки не по росту рот открывают и на рекламу и на отчисления на благоустройство и прочие платежи.
20 марта 2018, 15:04, вопрос №1940901, елена, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Спорный вопрос с банком
Сегодня пришла смс о том чтобы я не покидала адреса своего проживания в течении 24 часов.Я перезвонила по телефону и сказала,что по адресу не проживаю,а вопрос о взыскании буду решть через суд,т.к.он спорный.Мне в грубой форме ответили,что ко мне отправляется выездная бригада и что меня все равно найдут,как бы я не пряталась.Скажите правомерны ли действия агенства? За день до этого я объяснила ситуацию и саму суть спорного вопроса работнику агенства, на что он мне ответил,что отправляет документы обратно в банк, на доработку.А сегодня такая реакция!Как поступить?
22 марта 2014, 09:17, вопрос №403701, Алексеева Ирина Леонидовна, г. Екатеринбург
3 ответа
Право собственности
Наследство спорный вопрос
Мы с братом вступили в наследство после смерти матери теперь мы с ним дольщики квартиры 3 комнатной но он не даёт ответа когда он купит вторую долю могу ли я продать вторую долю без него?бумаг он тоже ни каких не даёт.
01 сентября 2013, 12:23, вопрос №199258, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013