148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможен ли выезд за границу при наличии штрафа по административному делу?

здравствуйте,скажите пожалуйста если имеется Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП) то возможен выезд за границу?сумма там не указана.

07 Сентября 2018, 12:27, вопрос №2099513
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юля!

На данный момент с 1 октября 2017 года законодательно закреплен пунктом 1 статьи 67 закона об исполнительном производстве размер долга, ограничивающий заграничные поездки — 30 000 рублей.

Для должников, у которых в исполнительном документе содержатся требования о взыскании алиментов, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, возмещении вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу запрещена, если сумма задолженности превышает 10 000 рублей.

07 Сентября 2018, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
5647
ответов
1866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Само по себе наличие штрафа по делу об административном правонарушении не является основанием для запрета на выезд за пределы РФ.

Должно быть возбуждено исполнительное производство и  судебным приставом должно быть вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ в вашем случае такое постановление может быть вынесено если если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет30 000 рублей и более.

Всю информацию о наличии или отсутствии такого постановления можете получить у вашего судебного пристава

07 Сентября 2018, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут