96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли не выдают диплом СПО, требуя справки об обучении или работе?

Добрый день! Прошу помочь и разобраться: « Почему мне не выдают диплом и аттестат ?»

Я закончила среднее профессиональное оброзование, и два месяца назад должна была получитт документы, но мне из не выдали, по причине: что у меея портфолио не доделано ( хотя при сдаче, куратор проверяла его вместе со мной, и у меня было все сдано, следом она запрашивает у меня справку о трудоустройстве или где я учусь ( я нигде не работаю, моделинг не считается работой- это как и хобби и от этого идет доход, я проходила вступительные экзамены в театральном, но не поступила) я ей объсняла, что не могу предоставить ей эти справки. Что в такой ситуации делать ?

07 Сентября 2018, 11:16, вопрос №2099458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
8785
ответов
2523
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Судя по рассказу Вам не выдают диплом колледжа, т.е. диплом о СПО.

 Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.
Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов».

Колледж вместе с диплом СПО возвращает аттестат,

В.у. Приказ не содержит информации о порфтолио, а также о предоставлении справок о трудоустройстве.

Можете обратиться в прокуратуру.

С уважением,

07 Сентября 2018, 11:21
q Отблагодарить
0 0
8785
ответов
2523
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день,

Судя по рассказу Вам не выдают диплом колледжа, т.е. диплом о СПО.

 Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.
Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов».

Колледж вместе с диплом СПО возвращает аттестат,

В.у. Приказ не содержит информации о порфтолио, а также о предоставлении справок о трудоустройстве.

Можете обратиться в прокуратуру.

С уважением,

07 Сентября 2018, 11:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут