128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как в данной ситуации быть с заключением договора?

для заключения прямых договоров с жителями МКД в форме очно- заочного голосования. Проводим собрание с начало очно встречаемся с жителями на собрание, при этом ведем реестр присутствующих. Набираем кворум и решаем о заключение прямых договоров на поставку ресурсов с определенного числа.Затем раздаем бюллетени (договора пока отсутствуют) по квартир но тому кто не был на очном собрании и снова ведем реестр всех долевиков МКД. Напрашивается?, а включать ли в этот реестр и раздавать ли им бюллетени. Тем долевикам которые уже голосовали очно и отметились в реестре присутствующих на собрании.

07 Сентября 2018, 10:42, вопрос №2099432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
5117
ответов
2521
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с ч.3 ст.47 ЖК РФ:

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

То есть при очно-заочной форме решения всех собственников оформляются отдельно, поэтому бюллетени необходимо выдавать всем, в т.ч. и тем, кто участвовал в очной части.

07 Сентября 2018, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дамир
9
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Владимир!

Голосование по вопросам общего собрания в очно-заочной форме в любом случае проводится с использованием бюллетеней для голосования, очная часть оформляется протоколом, решение общего собрания по результатам голосования бюллетенями также отражается в протоколе общего собрания. 

07 Сентября 2018, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут