Может ли заказчик не подписывать договор по 44-ФЗ?

После аукциона по аутсорсингу (уборщицы) цена упала на столько что 17 уборщиц, которых мы, школа, передаем будут получать по закону зарплату ниже, чем МРОТ. Может ли в таких случаях заказчик отказаться от подписания контракта.

, Виталий, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Виталий

Виталий, добрый день! Нет, в данном случае оснований от подписания заказчиком контракта не усматривается. Есть твердая цена и есть объем обязательств исполнителя, определенных контрактом, как в рамках данных условий будет исполнять обязательства исполнитель является проблемой исполнителя, МРОТ тут не при чем, эти обязательства лежат на исполнителе, ведь с персоналом договорные отношения оформляет исполнитель а не заказчик