224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить участок в собственность при данных обстоятельствах?

В 2014 году получила участок на третьего ребенка, начала строительство. Сейчас на участке стоит недостроенный дом. Нужно ли мне его достраивать, чтобы участок и дом оформить в собственность? (Участок давали в аренду на тот момент)

07 Сентября 2018, 10:04, вопрос №2099404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4938
ответов
1983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

чтобы участок и дом оформить в собственность? (Участок давали в аренду на тот момент)

Чтобы воспользоваться положениями п. 1 ст. 39.20 ЗК РФ, дом нужно оформить в собственность.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

07 Сентября 2018, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут