136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Предусмотрено ли продление регистрации в Российской Федерации?

Я являюсь гражданином Узбекистана, имею в собственности жилой дом на территории Российской Федерации, какое время я могу находится в Российской Федерации и какие законодательные акты это регулируют.

07 Сентября 2018, 09:54, вопрос №2099398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Жанна
1445
ответов
490
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

не более 90 суток суммарно в течение каждых 180 суток, если у вас нет основании для продления пребывания (оформление РВП, патента, вида на жительство и тд.) Наличие недвижимости не является основанием для пребывания свыше указанного срока (ст. 5  Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

07 Сентября 2018, 13:47
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Саратов

Могут ли пенсионеры получить патент на работу

07 Сентября 2018, 14:52
1445
ответов
490
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

таких ограничений не установлено

07 Сентября 2018, 15:37
Алексей
клиент, г. Саратов

Являясь гражданином Узбекистана в марте месяце 2018 года я получил свидетельство участника государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию. Мои родители и двое сыновей уехали в город Саратов. Сам я не могу выехать в настоящее время, в связи с производственными процессом моей деятельности. Оригинал свидетельства находится у них на руках в Саратове. МВД города Саратова отказывается принимать у них заявление на РВП, так как нет моего личного присутствия. Подскажите, что делать в данной ситуации и к кому можно обратиться? Правомерны ли действия МВД Саратова?

08 Сентября 2018, 09:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут