Какова правомерность действий организации микрозаймов?

Добрый день! Взяла микрозайм, по личным обстоятельствам не получилось закрыть сразу из-за высоких процентов, но какую-то сумму закидываю регулярно по возможности.

Вопрос в том, насколько правомерно то, что представитель данной организации пишет всем контактам моей страницы в соц.сетях, чтобы мне передали информацию для связи!

Данные действия дескиридитруют меня перед другими и все 300 друзей моей страницы в курсе о моем "сотрудничестве" с данной организацией...

Договор я не подписывала, это был он-лайн займ, по сути сумма основного долга выплачена, долг только по процентам.

, Альбина, г. Москва
Анастасия Багишева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Заключение договора займа на бумажном носителе не имеет значение.

Договор займа начинает действовать с момента перечисления Вам денежных средств, и скорее всего на сайте Вы ознакомились с публичной офертой займодавца!

Вопрос закрытия Вами основного долга спорный. Так как согласно законодательству РФ есть очередность погашения платежей перед кредитными организациями. Сначала неустойки, штрафы, пени, потом основная задолженность, если иное не предусмотрено договором.

Поэтому Вам необходимо подробнее изучить вашу ситуацию. Обратитесь в кредитную организацию для получения полной информации по вашему займу.

По результатам полученной информации нужно будет смотреть чем вам можно помочь. Эта проблема не пройдет сама собой!!! Будьте внимательны!!! Не упускайте время — это ваши деньги и проценты!