Повлияет ли на мою службу регистрация брака, если у девушки есть акции?

Хочу жениться, а у девушки есть акции, вопрос, какие можно иметь акции, счет брокера у нее на российском банке

, Руслан, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Руслан! Акции Вашей будущей жены никак а Вашей службе не отразятся, все в порядке Вы ничего не нарушаете.
Более того вот Вам информация для справки:

Военнослужащие могут состоять в общественных, в том числе религиозных, объединениях, не преследующих политические цели, и участвовать в их деятельности, не находясь при исполнении обязанностей военной службы.(ч.2 ст 9 Закон «О статусе военнослужащих».

Военнослужащие не вправе (п.7 ст.10 Закона «О статусе военнослужащих») (в т.ч.):

— заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

— использовать в целях, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, финансовые средства и имущество воинской части, а также другое государственное имущество, за исключением случаев использования указанного имущества за установленную плату, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

-получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением обязанностей военной службы;

  С Уважением Александр Иванович !