Можно ли гражданину Казахстана купить недвижимость в РФ?

Я гражданка Казахстана, могу ли я приобрести в собственность дом в Краснодарском крае не будучи гражданкой России?

, Татьяна, г. Краснодар

Добрый день. Да. В большинстве случаев у иностранных граждан нет ограничений по приобретению недвижимости в России. Однако в любом правиле есть исключения и поэтому стоит отдельно рассматривать каждый объект. В частности обращать внимание на расположение объекта недвижимости. Данный фактор может повлиять на возможность его приобретения иностранным лицом.