Что грозит за нарушение трудового законодательства?

Добрый день,я работаю в охране, во время моего дежурства работник предприятия напился и начал всех посылать по всем известному адресу да и кулаками начал размахивать,я его задержал и вызвал наряд милиций,руководителем было мне сказано что я поступил неправильно и должен был просто выгнать его за территорию. Скажите пожалуйста кто в этой ситуаций прав ?

, Ruslan, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вам стоит уточнить у руководителя — какую именно норму закона и какие именно ваши внутренние инструкции вы нарушили. Учитывая конкретные обстоятельсьва дела может оказаться, что не правы вы с руководителем оба.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вы пишите:

мне сказано что я поступил неправильно и должен был просто выгнать его за территорию. Скажите пожалуйста кто в этой ситуаций прав ?

Если работник предприятия пытался устроить драку, то вызов наряда полиции можно считать обоснованным, так как последствия могли быть неблагоприятные, тем более если это зафиксировано в Вашей должностной инструкции или трудовом договоре.

Вы вправе так же обжаловать действия руководства, как в комиссии по трудовым спорам, так и в прокуратуру и ГИТ.