1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит за нарушение трудового законодательства?

Добрый день,я работаю в охране, во время моего дежурства работник предприятия напился и начал всех посылать по всем известному адресу да и кулаками начал размахивать,я его задержал и вызвал наряд милиций,руководителем было мне сказано что я поступил неправильно и должен был просто выгнать его за территорию. Скажите пожалуйста кто в этой ситуаций прав ?

07 Сентября 2018, 08:11, вопрос №2099318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам стоит уточнить у руководителя — какую именно норму закона и какие именно ваши внутренние инструкции вы нарушили. Учитывая конкретные обстоятельсьва дела может оказаться, что не правы вы с руководителем оба.

07 Сентября 2018, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы пишите: 

мне сказано что я поступил неправильно и должен был просто выгнать его за территорию. Скажите пожалуйста кто в этой ситуаций прав ?

Если работник предприятия пытался устроить драку, то вызов наряда полиции можно считать обоснованным, так как последствия могли быть неблагоприятные, тем более если это зафиксировано в Вашей должностной инструкции или трудовом договоре.

Вы вправе так же обжаловать действия руководства, как в комиссии по трудовым спорам, так и в прокуратуру и ГИТ. 

07 Сентября 2018, 09:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.