8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделят имущество?

Как будет произведен раздел имущества если в браке был построен дом,не введенный в эксплуатацию, построен бизнес(4 магазина), 2 гаража, 2 машины. Стоимость дома и стоимость бизнеса примерно одинаковы. Двое детей(один несовершеннолетний). Бизнес оформлен на супруга, а дом на супругу. Оба ребенка остались с ней.

, Лена, г. Москва
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Все имущество приобретенное в браке в случае развода делится между супругами в равных долях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как поделить имущество, чтобы мне осталась большая часть?
Мы с мужем в браке нажали имущества дом 2 машины хозяйство двое детей один не родной инвалид детства оба прописанны в доме дети останутся со мной при разводе все эти 15 лет проработала на семью и на мужа была оформлена по уходу за ребенком все детские и свои деньги вкдадывала в дом и имущество всё время в кредитах имела неоформленные доходы теперь хочу развестись так как муж все время обижает как поделить имущество чтобы мне осталась большая часть
, вопрос №2708578, Наталья, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Может ли БМ еще раз подать на раздел имущества, если суд уже поделил имущество?
Брако-разводный процесс закончился 28.12.2017. Решение суда от 09.01.2018. В суде мы поделили имущество. Сейчас БМ снова грозится разделом имущества. Возможно ли такое?
, вопрос №1917452, Антонина, г. Омск
3 ответа
Раздел имущества
Как может быть поделено имущество при разводе, при имеющихся вводных данных?
В браке 16 лет. Хочу развестись, муж отказывает в разводе по обоюдному желанию, собираюсь подать заявление в районный суд, но не понимаю, как правильно поступить, как, когда и надо ли подавать какие-то документы на раздел имущества и что делать, чтобы дети (двое, по 13 лет) остались со мной. Имущество: - 3-хкомнатная квартира в ЮЗАО Москвы, доли по 25% я, двое детей, моя мама. Муж в этой квартире прописан, но при приватизации в Департаменте жилищной политики в 2009 году писал отказ на участие в собственности. - участок земли во Владимирской области со старым домом и новым домом-баней (еще не поставленной на учет в кадастровом комитете). Тут ситуация сложная: дом и земля оформлены на мужа, половину суммы на покупку (2012 год) давала моя мама, это документально НЕ подтверждено. Новый дом-баня (2017 год постройки) построен на кредитные средства, кредит оформлен на меня, плачу его я, договор со строителем-подрядчиком также оформлен на меня. за время собственности территория стала благоустроенной, проведена вода, разбит сад, автоматизированные теплицы, много садовой техники. - автомобиль Volvo ХС70 2006г.в. оформлен на меня. (у мужа нет водительского удостоверения) Финансовая ситуация: Я работаю в крупной российской компании на должности эксперта (не руководящая), доход стабильный, перерывов в доходах и трудовой деятельности нет с выхода на работу 09.10.2006 (дети родились 10.10.2004). Муж в настоящий момент не работает, послужной список примерно следующий: Август 2016-декабрь 2017 руководитель IT Июль 2015 – август 2016 не работал Апрель 2014 – июль 2015 руководитель IT Август 2014 – октябрь 2013 не работал Июль 2011-октябрь 2013 руководитель собственной IT компании 2009-2011 сменил пару работ с перерывами, не помню. 2006-2009 системный администратор. В период май 2014 – сентябрь 2016 с нами жили родители мужа с Украины (из 2 лет и 4 месяцев присутствия родителей 13,5 месяцев не работал. Квартиру родителям я снимала за свой счет, как и обеспечивала их продуктами, лекарствами и деньгами.) Всё вышеизложенное могут подтвердить ряд людей от моей матери и его родителей, и наших детей (не хотелось бы их привлекать) до общих друзей и соседей. Причина развода: алкогольная зависимость мужа (пытались лечиться, лежал в наркологии, безрезультатно), регулярные измены, отсутствие заботы (финансовой) о семье, тяжелая психологическая обстановка в семье. Вопрос: как может быть поделено имущество при разводе при имеющихся вводных данных и какие документы мне надо подготовить и в каком виде. Сроки развода и раздела.
, вопрос №1844033, Анна, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Можно ли повторно разделить уже поделенное имущество?
Мы в браке. Составили соглашение о разделе части совместного имущества. Сейчас возникла необходимость составить соглашение на другое совместнонажитое имущество и на объект недвижимости, который первым соглашением уже определен в единоличную собственность одного из супругов. Этот объект нужно передать другому супругу. Возможно ли включить в соглашение о разделе уже поделенное имущество?
, вопрос №1715342, Ия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как поделить имущество Что бы муж не успел продать машины и увести счета в банке в неизвестном направлении?
Здравствуйте,ситуация такая завтра поедут подавать на развод.Будет раздел имущества.Жена инвалид 1 группы(стала инвалидом в браке). Муж закрыл ИП временно безработный. Работает не официально-имеет доход. На мужа записано 3 машины, счета в банке (банков. карта Сбербанк) .Дом и земля оформлены на дочь и бабушку, но они в доме не прописаны. Муж и Жена прописаны и живут в этом доме. Как поделить имущество Что бы муж не успел продать машины и увести счета в банке в неизвестном направлении?Как делить мебель и имущество в доме?Как выписать Мужа из этого дома?Имеет ли муж права на дом?
, вопрос №741009, Yuriy Walter, г. Тольятти
1 ответ